Nos fournisseurs

Conserves Gonidec – Concarneau – https://www.gonidec.com/

Jean Bouteille Diffusion – Lille – http://www.jeanbouteille.fr/

Terre Et Soleil – Yffiniac – https://www.brieuc.bzh/

Kombucha – Ploneour Lanvern – https://www.ok-kombucha.com

Aqua B – Lesconil – https://marinoe.fr/

Actibio – Change – http://www.actibio.net/

Mer Et Saveurs – Le Guilvinec – https://www.alguerie.com/

Cidres Kerné – Pouldreuzic – https://www.cidre-kerne.bzh/

Algue Service – Roscoff – https://www.bord-a-bord.fr/

Le Pepin Et La Plume – La Roche Maurice – http://www.dicimeme.bzh/producteurs/pepin-plume

Moulin Des Moines – Krautwiller – https://www.facebook.com/moulindesmoines67/

Cosmetique-Detergent-Savon-C.d.s – Malataverne – https://www.bulle-verte.bio/

Le Groin De Folie Monsieur Alexandre Richard – Ploudaniel – https://www.legroindefolie.fr/

Les Amis De Juliet – Montayral – https://www.pomme-juliet.bio/

Breizh Cafe Delices – Gourin – http://www.breizh-cafe-delices.fr/

Snc La Fromentine – Brest

Provinces Bio Produits Naturels – Nantes – https://www.provincesbio.com

Bdf Beillevaire Distribution Fromages – Machecoul Saint Meme – https://www.fromagerie-beillevaire.com/

Groupe Lea Nature – Perigny – https://leanature.com/

Société Coopérative Ouvrière Provencale De Thés Et Infusions – Gemenos – https://www.scop-ti.com/contact.html

Green Family – Lyon

Savonnerie Aubergine – Saint Thurial – https://www.savonnerieaubergine.fr/fr/

ECODIS – Societe De Distribution De Bretagne – Saint Nolff – http://www.ecodis.info/

Comtal – Le Bignon – http://www.comtal.net/

Colibri Sas – Mons

Richard – Gennevilliers – http://www.vinsrichard.fr/

Terra Libra – 35830 – http://www.terralibra.fr/

Gie Ferme De Chassagne – Villefagnan – http://lesfermesdechassagne.fr/

Le Four De Babel – Brest – https://www.lefourdebabel.fr/

Agogo – Mellac – https://lesdenudes.com/

Coreff – Carhaix Plouguer

Ets Favrichon Et Vignon – Saint Symphorien De Lay – http://www.favrichon.com/

Boulangerie Canévet – Saint Thegonnec – http://www.paincanevet.com/presentation.html

Biobleud – Ploudaniel – https://www.biobleud.fr/

Minoterie F. Frances – Bohars – https://www.minoterie-frances.com/

Accent Bio – Castelnaudary – https://www.accent-bio.fr/

Grain De Sail – Morlaix – https://graindesail.com/13-notre-boutique

Earl De Traon Bihan – Brest – https://www.facebook.com/pages

Brasserie L’urbaine – Brest – https://www.facebook.com/brasserie.l.urbaine/

Société Européenne De Négoce Et De Fabrication D’alimentation Saine (Senfas) – Mejannes Les Ales – https://www.senfas.com/

Vega Ferment – La Feuillée

Sarl Le Pain Des Lou – Plougastel Daoulas

Coopérative de légumes bio de Bretagne Sarl Poder – Mespaul – https://www.poder.fr/

Caliquo – La brosse à dent 100% recyclée – Paris – https://www.caliquo.com/

Arvarus – Ploumoguer – https://brasserie-arvarus.business.site/

La Ferme des 3l – Producteur de lapins – Ploudalmezeau – https://la-ferme-des-3l.business.site

Aldouest – Distributeur alimentaire de proximité – Landivisiau –https://www.aldouest.bzh/

Gaec Les Landes Celtes – Producteur de viande bovine – Loqueffret – https://www.facebook.com/Les-Landes-Celtes

Laiterie Le Gall – Quimper – https://www.laiterie-legall.fr/

L’ilot The – Sizun – http://lilot-the.com/

Gaec De Kerveguen – Ergue Gaberic – https://www.barabio.fr/presse/42-la-ferme-kerveguen-barabio

Team Ouest Distralis – Noyal-Sur-Vilaine – http://www.team-ouest-bio.com/

Biogroupe – Boissons et desserts végétaux – Erquy – https://www.biogroupe.com/fr/karma/#botanik

Claire Galeron – Culture de plantes à épices, aromatiques -Saint Evarzec

Biosp’hair – shampoings solides – Attignat – https://biosphair.weebly.com/

Cidrerie de Rozavern – Telgruc Sur Mer – https://www.rozavern.fr/

Gie Ferme De Chassagne – Transformation et la commercialisation de légumes secs – Villefagnan – http://lesfermesdechassagne.fr/

Ferme de Keroudy – Milizac – https://fermedekeroudy.fr/

Des Semences Et Des Poules – Saint Sauveur – https://locavores.fr/annuaire/7287

Laiterie De Saint-Malo – Saint Malo – https://www.malo.fr/fr/

Les Chemins de Traverse – Epicerie Biologique soins par les plantes – Guengat – https://www.cheminsdetraverse.bzh/

Eurl La Ferme du grain au pain – Ergue Gaberic – https://www.mangerbio29.fr/la-ferme-du-grain-au-pain/